浙江省消费者权益保护委员会主办

设为主页联系我们加入收藏
儿童衣服
  • 被投诉单位:浙江天猫网络有限公司
  • 投诉人:胡小奇
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2018-01-11

以下为用户投诉事实:


本人淘宝(天猫)帐号13027122222,于2018年1月2日在淘宝(天猫)上购买两件儿单衣服,后续收到衣服洗涤后(11号),出现质量问题,淘宝卖家很客气,直接不让我退货,让我申请退款,我本要求卖家补发一件就可以了,可卖家坚持让我申请退款,重新购买!我就申请退款了,可问题来了,商品是用天猫购物券付的款,这个天猫购物券是真金白银买的,不是什么优惠免费送的!结果天猫退给我过期的购物券,提示9号过期!我2号购买,9号过期!这中间的空档期有7天,11号申请的售后退款,就算在扣掉9-11号中间两天,也应该还有5天时间才对啊!天猫并没有明确说明,售后退款,购物券是过期,还是延长对应时间!我也不知道不延长有效期!

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2018-01-11 22:47:00

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信