浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
安保
  • 被投诉单位:江干区中纺中心-服装城
  • 投诉人:肖鹏程
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2018-01-11

以下为用户投诉事实:


我1月9号去中纺中心购物,拉着手拉车下电梯,被他们保安强制扣下,至今没有给我!他们有什么权利可以私自扣除别人的东西,保安的工作不是安保工作吗,并且给我说表现好了就给我,意思让我给他送钱,现在社会难道还有这样的风气吗???请你们帮我协商处理好吗!

处理单位

江干区消保委

处理时间

2018-01-12 09:15:45

处理结果

根据你反映的情况,不属于消费纠纷,建议你向中纺市场部或公安反映情况,寻求帮助。

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信