浙江省消费者权益保护委员会主办

设为主页联系我们加入收藏
儿童毛衣
  • 被投诉单位:淘宝网
  • 投诉人:赵孟明
  • 处理状态:已处理
  • 投诉时间:2018-02-06

以下为用户投诉事实:


淘宝订单号 113546310796013979 淘宝店铺网址 https://shop63274919.taobao.com/?spm=a230r.7195193.1997079397.2.v4gH0D 购买商品链接 https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1-c-s.w4004-15040435032.2.4a740f4azUJAyn&id=561883056016 毛衣属于三无产品 宝宝穿上一天后身上皮肤全都是红色 手摸上去都掉色 联系卖家无任何答复 问淘宝客服 他们叫我拿出检测报告 我问他拿出检测报告证明商品有质量问题 卖家是否承担检测费用 他们也不说

处理单位

湖州市消保委

处理时间

2018-02-06 15:14:44

处理结果

请向吴兴区消保委投诉,0572-2052806

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信