浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
餐饮发票
  • 被投诉单位:嘉善品鼎餐厅
  • 投诉人:朱先生
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2018-02-08

以下为用户投诉事实:


2018年1月12日晚餐后结账,店方说不能开发票,没票了,一个星期内寄出,于是留下了开票信息和寄送地址。两周后没收到票据,电话联系前台,辗转联系到陈先生(17701628860),说已开票并邮寄。要求其核实一下是否无差错寄出。次日,再次电话询问陈先生,陈说用邮政挂号信已寄出,可能要晚一点。问起要挂号编号信息,说没有编号,要等等(已觉察出欺骗)。于是,只好等。等到元月底,再次电话询问说没收到,要求对方查查,并电话反馈。次日晚,确定电话反馈,但说的是第二天开票快递寄给我。一直到今天早上收到一个顺丰快递件。快递信封显示寄件日期2月7日11:10:50.并要到付12元。信封内有发票一张,及一张用来写快递地址的餐饮流水小票。小票日期2月2日21:35.2月8日早上电话询问陈先生,问快递费是顾客承担是否合理,对方强势表述就这么处理的。

处理单位

嘉善县消保委

处理时间

2018-02-08 10:34:58

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信