浙江省消费者权益保护委员会主办浙江都市网协办

设为主页联系我们加入收藏
美容美发
  • 被投诉单位:临平东湖南路297号印尚理发店
  • 投诉人:金曙
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2018-03-08

以下为用户投诉事实:


2016年元旦,在临平迎宾路上330号边上的伯昂理发店被忽悠办了充值卡,享受3.8折优惠,并承诺连锁店通用。 2017年3月,去临平南大街新华书店南面的伯昂理发店理发,发现店面换成了印尚理发店。进店消费被告知伯昂理发店被印尚理发店合并了,原来在伯昂理发店的充值卡不能用了,只能登记划账消费。 2017年12月去临平南大街新华书店南面的伯昂理发店理发,发现店已关闭,店门口贴的告示说,只能去临平东湖中路297号印尚理发店消费。 2018年3月去临平东湖中路297号印尚理发店理发,被告知剩余的439元不能用了,而且被人冒名消费了两次。

处理单位

余杭区消保委

处理时间

2018-03-09 13:44:48

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信