浙江省消费者权益保护委员会主办

设为主页联系我们加入收藏
有线电视年费
  • 被投诉单位:华数
  • 投诉人:金亚民
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2018-06-06

以下为用户投诉事实:


本人为萧山区新街街道花城名苑54-2-301的华数消费者,自2011年起使用电信的数字电视后一直未使用华数产品。 华数也未明确告知到期后需要去办理停机业务,也未进行催缴。 本人缴纳的也是华数的包年使用费, 在本人不知情的情况下华数说我欠华数242元的使用费。 华数未明确告知的情况下且在未通知客户的情况下强行收取该费用对此不认可,打96371后一个电话为22877353的工作人员询问家里是不是有人住,有人住就要收取这个费用。本人表示非常不理解。华数又不是物业公司为何要强行收取根本消费者不认同的费用。

处理单位

萧山区消保委

处理时间

2018-06-06 16:42:42

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信