浙江省消费者权益保护委员会主办

设为主页联系我们加入收藏
移动数据流量套餐
  • 被投诉单位:中国移动浙江分公司
  • 投诉人:邓开
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2019-01-04

以下为用户投诉事实:


本人于2018年11月致电10086,要求从12月开始把手机号码为15024622521的原100元的数据流量套餐改为50元套餐,客服受理并告知我已经改好套餐。 (截图1):12月1日,我收到10086的短信显示,我的移动数据套餐已经改为50元。 (截图2):1月4日,我通过移动手机营业厅查询12月的话费,发现仍然是按100元的数据流量收取。 我认为,这已经够成欺诈。

处理单位

浙江省消保委

处理时间

2019-01-09 10:13:58

处理结果

投诉已受理,请等待处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信