浙江省消费者权益保护委员会主办

设为主页联系我们加入收藏
OPPP K1全网通双卡双待手机
  • 被投诉单位:浙江集商优选电子商务有限公司
  • 投诉人:杨晓菲
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2019-01-07

以下为用户投诉事实:


本人于2018年12月13日在云集上购买了一部OPPO KI手机,而后于12月15日商家自动帮我申请了退款,但至今快一个月了该笔款项迟迟未到账,本人也没有收到该手机。本人怀疑该公司故意拖欠本人的货款不还,请有关部门介入帮本人退回货款。

处理单位

下城区消保委

处理时间

2019-01-10 09:16:39

处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信