浙江省消费者权益保护委员会主办

设为主页联系我们加入收藏
iPhone x 64g
  • 被投诉单位:浙江集商优选电子商务有限公司
  • 投诉人:蔡先生
  • 处理状态:已受理
  • 投诉时间:2019-01-07

以下为用户投诉事实:


本人在2018年12月12日在云集微店app(经核查为浙江集商优选电子商务有限公司,江浙优集供应链管理有限公司,浙江集远网络科技有限公司共同经理)下称“云集”,购买苹果手机,对应订单为YJ34959176131539161088,物流号为顺丰252096848574,收货时间为2018年12月14日,收到序列码354857095183989的苹果手机一台。本人并未拆封使用,商品还是全新未拆,不影响二次销售,申请退货退款符合消费者权益保护法的七天无理由退货条例。云集平台不肯退货退款,无视国家法律,严重侵害消费者权益。

处理单位

杭州市消保委

处理时间

2019-01-07 15:10:13

处理结果

未经投诉人及浙江消费维权网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表浙江消费维权网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

浙江省各地消保委

合作单位


扫描并关注官方微信