浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 杨**** 性    别
年    龄
联系电话 **** 手    机 132****5109
详细地址
投诉类别 房屋装修与物业管理
咨询标题 小区车辆管理费收取问题!
咨询内容 情况是这样的,我们小区目前有地下停车位和地面公共停车位两种,地下停车位一直都是一次性购买的,而地面公共停车位是通过每月交钱给物业的,2018年以前是每个月收取100元,可以每月上交,现在从2018年1月1日开始每月150元,并且必须一次性交一年的费用,地面公共停车位还要被编号分配给个人停车,这个所谓的车辆管理费收取规定都是通过业主大会投票出来,但是投票过程根本没有做到公开的要求,并且公示结果不到一周就执行,是不是很不合国家法律规定,基本情况就是这样的。望尽快给予答复!
咨询时间 2018-01-01 11:10:41
答复意见 车位费实质是涉及小区自治的问题,你现在的质疑的是现行的业委会通过的收费政策合法性问题,建议你通过向街道办反映解决。
处理时间 2018-01-05 09:55:44
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)