浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 曾**** 性    别
年    龄 29
联系电话 135****5058 手    机 135****5058
详细地址 四川省阿坝州壤塘县
投诉类别 化妆用品
咨询标题 进口化妆品咨询
咨询内容 本人在浙江集商网络科技有限公司(俗称云集微店)购买的韩国护肤品后花献系列套装,收到货发现瓶身上产品标示字体有一部分是花的(模糊),且护肤品的香味和之前在专柜买的也有差别,自己就不敢用了,怀疑这个产品是假的,现在求助各位专家,请专家们抽空查看我的诉求,尽快回复,谢谢。
咨询时间 2018-01-03 11:50:15
答复意见 为便于权威解答,建议向当地卫生部门或食品药品监督管理局咨询,同时提醒消费者对可疑化妆品谨慎使用。
处理时间 2018-01-05 09:44:13
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)