浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 柳**** 性    别
年    龄 49
联系电话 **** 手    机 186****9168
详细地址 浙江省台州市临海市大洋街道
投诉类别 家具类产品
咨询标题 沙发异味引起严重过敏性鼻炎
咨询内容 老师好! 2017年5月购得某品牌真皮沙发一套,沙发到家后,即引发过敏性鼻炎,开始以为放置一段时间后会有改善,结果却是越来越严重,现在吃药喷剂全都失效。(本人对皮革并不过敏,并且把沙发移走后鼻炎即会痊愈)。与商家协商,商家不认可质量问题,不予退货,请问这种情况怎么维权?谢谢老师!
咨询时间 2018-01-06 19:30:01
答复意见 可以在本网站投诉平台提交投诉信息。
处理时间 2018-01-11 11:00:18
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)