浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 林**** 性    别
年    龄 16
联系电话 **** 手    机 177****3361
详细地址 浙江省温州市龙湾区永中街道东林拆迁安置房12幢401
投诉类别 其它家用电子电器
咨询标题 商家手机发货假冒
咨询内容 手机到百分之20扣电量极大 电池没有5800毫安(我4000毫安都可以用上3天) 并没有宣传图上的十核 仅仅为4核 6+128是刷机修改过的 用各种软件测试后实际仅为2+16左右 触屏有点失灵 电池应该是用过超多次了的 充电极其的慢 充满应需要5个小时但使用只能使用1个小时(并为使用任何游戏软件)而且到手的第一天就出现漏电且无法充电的情况 并且没有说明为二手手机
咨询时间 2018-03-01 23:28:48
答复意见 请登陆网站投诉平台提交投诉信息。
处理时间 2018-03-02 10:04:09
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)