浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 沈**** 性    别
年    龄 40
联系电话 135****5523 手    机 135****5523
详细地址 浙江嘉兴海宁市许村镇红旗村杨家池12号
投诉类别 其它房屋及装修建材
咨询标题 购买的瓷砖都是次品
咨询内容 购买时店家没有说明是次品,说是偶有几个缺陷,但是打开装修是九成有质量缺陷的。是否可以要求商家退货,只有发票,发票显示80*80瓷砖。现在商家不愿意退货,说是你倒霉。
咨询时间 2018-03-07 19:33:03
答复意见 质量不符合标准或约定的,消费者可以要求退换货。
处理时间 2018-03-12 09:56:59
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)