浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 禹**** 性    别
年    龄 48
联系电话 **** 手    机 134****6370
详细地址
投诉类别 其它
咨询标题 淘宝网店虚假发货,要求退回损失640元
咨询内容 卖家虚假发货,快递公司与我联系后,将收件时的信息重量发给我看了,证实是空包。卖家不要脸,韵达快递证实是空包,还在狡辩已发货。卖家自己建的群,被骗的人多,为了遮人耳目,他自己将群解散了,可是我们都有证据,希望淘宝严惩这种欺诈的卖家,已经有很多人受骗了,我要怎么追回损失!
咨询时间 2018-03-08 15:57:33
答复意见 请在本网站投诉平台提交投诉信息。
处理时间 2018-03-12 09:52:16
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)