浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 黄**** 性    别
年    龄 24
联系电话 **** 手    机 182****9073
详细地址 浙江省金华市浦江县前吴乡
投诉类别 房屋
咨询标题 出租房东一直拖欠押金,一个月未退还,金额500
咨询内容 本人于2017年3月分,租到义乌市莲塘二区10栋1单元504,单间一间,期限一年,租金4800元,押金500,本人于2018年,2月初联系房东,进行办理退房手续,年前把所有物品搬出,多次进行微信沟通,电话联系,要求退还押金,房东以过年忙,年后忙,忘记了,等为理由,多次拒绝退还押金,称只有几百元,一定会退还的,已经过了一个月了,房东到现在还没有提出退还押金之事,我该怎么办,
咨询时间 2018-03-08 22:04:26
答复意见 个人与房东之间的租房纠纷不属于消保委投诉咨询受理范围,建议通过协商、诉讼等途径解决。
处理时间 2018-03-12 09:49:31
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)