浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 邓**** 性    别
年    龄 28
联系电话 184****5825 手    机 184****5825
详细地址
投诉类别 通讯类产品
咨询标题 手机退换货问题
咨询内容 我在京东买了个手机3个月内,维修了2次,第三次给我换了货。换货后第8天又出现同样的问题!我重新申请了换货,请问换货后我可以7天内无理由退货吗?还有如果在7天内再次出现问题我可以申请退货吗?
咨询时间 2018-03-08 22:43:28
答复意见 换货商品不适用7天无理由退货制度。更换后的手机执行新的三包期,7天之内出现性能故障可以要求退换机。
处理时间 2018-03-12 09:47:32
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)