浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 杨**** 性    别
年    龄 35
联系电话 135****7276 手    机 135****7276
详细地址
投诉类别 服装鞋帽
咨询标题 淘宝网网购到假货
咨询内容 购买商品时,页面上写的很清楚“纯原版本可扫码进官网”,但衣服标签上的代码,在官网查询时,显示查无此商品,需要邮件联系官网客服。第二天收到邮件回复,邮件中明确告知这个代码所属的衣服不是正品,详见已上传截图(全英文邮件,已将证明不是正品的一行内容文字,用在线翻译器翻译成中文同时做反馈),所买到的衣服是假货。
咨询时间 2018-03-09 11:47:02
答复意见 请在本网站投诉平台提交投诉。
处理时间 2018-03-12 09:44:36
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)