浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 等**** 性    别
年    龄 21
联系电话 **** 手    机 188****0445
详细地址 广东省
投诉类别 计算机类产品
咨询标题 淘宝购物维权无法找到卖家
咨询内容 您好,请问淘宝购物维权无法找到卖家,我在线申请工商局处理有用吗? 我是通过淘宝的信息披露,披露了卖家的注册地址,在淘宝已经遇到好多维权事件了,一直忍声吞气,终于想要维权的时候,却发现,很多卖家都用假地址注册,17年到现在一共投诉了三家卖家,工商局全都是回复找不到人的,请问举报淘宝有用吗?
咨询时间 2018-03-12 03:19:52
答复意见 关键是淘宝方面有无连带责任。
处理时间 2018-03-12 09:33:23
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)